КлавишныеЗвук.модуль/ тон-генераторМодульная системаБас, драм, перкуссияДр.инструментыDJПрограммыСэмплеры
ЭлектрогитарыПедали, процессорыУсилителиТюнеры, метрономы

Компания Yamaha запускает новую линейку компактных синтезаторов MODX!

Компания Yamaha запускает новую линейку компактных синтезаторов MODX!

Компания Yamaha объявила о запуске новой линейки облегченных компактных синтезаторов, которая будет состоять из трех инструментов: MODX6 и MODX7 с 61 и 76 чувствительными к силе удара клавишами соответственно, и 88-клавишного MODX8 c сбалансированной клавиатурой с молоточковой механикой.

Yamaha MODX

Новая линейка синтезаторов MODX от компании Yamaha позаимствовала множество интересных функций и технических решений у своих предшественников из линейки MOXF, а также обладает и несколькими новыми уникальными возможностями. Основные технические характеристики этой линейки включают в себя:

  • Улучшенный звуковой движок AWM2, который теперь поддерживает в 8 раз больше форм волны и 128-голосную стереополифонию;
  • Новый мощный FM-X движок с 8 операторами, 88 алгоритмами, 64-голосной полифонией;
  • Motion Control Synthesis Engine - новейшая разработка компании Yamaha, позволяющая одновременно управлять двумя звуковыми движками, наслаивать их друг на друга (до 8 элементов на 1 тембр) и распределять их по зонам;
  • Seamless Sound Switching - функция плавного переключения звука, которая помогает избежать задержек и сбивок в звучании или эффектах. Она поддерживает настройки вплоть до 8-ми частей;
  • 768 Мб встроенной флэш-памяти;
  • Встроенный 4-in/10-out аудио-интерфейс;
  • Возможность выстраивать цепочки вплоть до 27-ми одновременно звучащих эффектов.

Кроме всех вышеперечисленных функций, линейка синтезаторов MODX обладает такими отличительными особенностями, как: регулятор Super Knob, который позволяет изменять динамику и характер звука так, что вы можете одновременно управлять несколькими параметрами, Motion SEQ - возможность записи автоматизаций для простоты и удобства настройки параметров в режиме реального времени, Envelope Follower - функция, позволяющая использовать аудио для управления практически любым параметром или эффектом синтезаторов. Встроенные эффекты этих трёх синтезаторов простираются от высококачественных ревербераторов до проработанных VCM эффектов и включают в себя Beat Repeat, Vinyl Break, Bit Crusher, компрессор, Analog Delay, VCM Phaser, эмуляции усилителей и несколько специальных эффектов таких, как эффект резонанса демпфера, повышающего реалистичность ощущений при игре, и HD ревербераторы, с помощью которых можно переместиться в любую точку концертного зала.

Что касается коммутации, вся линейка MODX поддерживает подключение и обмен данными с PC и iOS устройствами с помощью мощного USB драйвера, который позволяет передавать 16 каналов и принимать 3 стереоканала 24 бит/44.1 кГц, а также полностью поддерживает передачу 16 MIDI каналов через USB кабель.

В целом, синтезаторы этой линейки крайне мощные, доступные, функциональные и хорошо подходят как для живых выступлений, так и для студийной работы. Цена на них пока не известна, но Yamaha обещает, что вся линейка появится в музыкальных магазинах уже совсем скоро.

Дата публикации: 01:18 15.09.2018
В Избранное   Печать  Отправить другу  Экспорт ссылки  
E-mail*
Доп.информация
Что отправить?АнонсСтатью целиком
 

Комментарии к статье