КлавишныеЗвук.модуль/ тон-генераторМодульная системаБас, драм, перкуссияДр.инструментыDJПрограммыСэмплеры
ЭлектрогитарыПедали, процессорыУсилителиТюнеры, метрономы

Roland SE-02 получил новые возможности благодаря EXT BOX!

Roland SE-02 получил новые возможности благодаря EXT BOX!

На прошлой неделе полюбившийся многим синтезатор SE-02, выпущенный компаниями Roland и Studio Electronics, получил расширение в виде EXT BOX, коробочки, добавляющей несколько входов и выходов, регулируемый высокочастотный фильтр и овердрайв, а также возможности для соединения инструмента с модульными системами.

Примерно год назад Roland представили миру синтезатор SE-02 из серии Boutique, созданный в сотрудничестве со Studio Electronics. SE-02 представляет собой крайне мощный в плане звучания и возможностей аналоговый инструмент с цифровым управлением. Это синтезатор с тремя осцилляторами и продвинутым секвенсором и в нем действительно есть все, что только можно поместить в такой небольшой корпус. Многие любители жирного аналогового звучания оценили его по достоинству, и в ответ на это производители решили не оставлять этот проект без развития.

На прошлой неделе вышло своего рода дополнение к этому инструменту в виде SE-02 EXT BOX, коробочки, выполненной в том же стиле, что и сам синтезатор (она доступна в черном стальном корпусе с деревянными боковыми панелями или без них). Эта коробочка добавляет пару весьма полезных и желанных для многих функций, а именно:

  • параллельные 6.3 и 3.5 аудио-выходы и внешние аудио-входы, что обеспечивает подключаемость к устройствам, работающим по стандартам DIN;
  • высокочастотный фильтр с довольно удобной большой ручкой выбора частоты среза, которая позволяет настраивать и управлять движением фильтра с высокой точностью и артикуляцией;
  • овердрайв для создания еще более жирного звука;
  • возможность связи с другими синтезаторами, в том числе, с модульными системами eurorack при помощи CV входа, контролирующего фильтр (можно выбирать, что использовать, ручку или управляющее напряжение), а также гейта;
  • три режима работы гейта: трансформатор, моментальный переключатель и вход для внешнего источника гейта;
  • истинный байпас.

Поставляется данное устройство в комплекте с кабелями для подключения к модульным системам, а для питания необходим двенадцативольтовый трехконтактный адаптер низкого напряжения, вход для которого выполнен по американскому стандарту, поскольку европейский значительно тяжелее и объемнее, так что многим покупателям придется озаботиться приобретением переходника.

Устройство можно приобрести уже сейчас по цене в $139 за полностью металлическую версию и в $165 за версию с деревянными панелями.

Дата публикации: 13:09 19.10.2018
В Избранное   Печать  Отправить другу  Экспорт ссылки  
E-mail*
Доп.информация
Что отправить?АнонсСтатью целиком
 

Комментарии к статье