КлавишныеЗвук.модуль/ тон-генераторМодульная системаБас, драм, перкуссияДр.инструментыDJПрограммыСэмплеры
ЭлектрогитарыПедали, процессорыУсилителиТюнеры, метрономы

Roland выпускает клавитару AX-Edge

Roland выпускает клавитару AX-Edge

Сегодня Roland представили AX-Edge, наплечный синтезатор, предназначенный для сценических исполнителей, в котором все заточено под удобство исполнения и эргономику. Мощнейший звуковой движок позволит извлечь любые по сложности звуки, а эффектный внешний вид не оставит Вас незамеченным на сцене!

Roland AX-Edge

Клавитара (или наплечный синтезатор) - это синтезатор, на котором играют стоя, вешая его на себя как гитару, что дает возможность двигаться по сцене, не будучи привязанным к стойке с инструментом. Они были особенно популярны в 80-х и использовались музыкантами различных жанров (от диско до метала), а теперь одна из ведущих компаний производителей синтезаторов и музыкального оборудования Roland решила попробовать дать им вторую жизнь.

AX-Edge - это цифровой синтезатор с 49-клавишной полувзвешенной клавиатурой с чувствительностью к давлению и функцией послекасания. Естественно, как синтезатор, предназначенный для выступлений, он имеет яркий современный дизайн и, помимо двух расцветок на выбор, имеет возможность смены т.н. “Лезвий”, так что музыкант при желании сможет создать свой уникально выглядящий инструмент.

Также важной особенностью является эргономично устроенный гриф, на котором расположены инструменты для модификации звучания в процессе игры. На грифе находится панель модуляции, чувствительная к давлению полоса управления высотой тона, кнопки для выбора режима игры (унисон, портаменто, удержание), два колесика, одно из которых можно назначать, а также кнопки для переключения пресетов и для переключения октав.

Что касается самой важной части синтезатора, а именно звукового движка, то его возможности включают в себя:

  • 256 голосов полифонии, при этом голоса выделяются динамически, в зависимости от загрузки процессора;
  • 4-частную мультитембральность + выделенную часть на вокодер;
  • возможность подключения микрофона и использования инструмента как вокодер, подмешивая вокал к остальным 4 частям;
  • более 500 пресетов и возможность сохранения 256 пользовательских пресетов и столько же отдельных тонов;
  • мощный процессор эффектов, включающий в себя по 79 типов мультиэффектов для отдельных частей и целых пресетов, эквалайзер, применимый как к отдельной части так и ко всему сигналу, 6 видов реверберации, 8 видов хоруса и компрессор;
  • арпеджиатор.

Пресеты и тоны можно очень точно настраивать при помощи мобильного приложения на iOS/Android, кроме того можно посылать MIDI при помощи встроенного модуля Bluetooth 4.1. Инструмент в целом предлагает довольно много различных коммутационных возможностей: на задней панели имеются вход и выход MIDI, выход на наушники и линейный выход, USB ( с поддержкой передачи MIDI), вход для микрофона, разъем для педали и разъем для питания. Питаться синтезатор может, конечно, и от 8 AA аккумуляторных батареек, которые должны обеспечивать примерно 4 часа работы AX-Edge.

Точная дата выхода, как и стоимость, пока не оглашены, однако предположительно данный инструмент обойдется в $1000.

Дата публикации: 15:29 13.09.2018
В Избранное   Печать  Отправить другу  Экспорт ссылки  
E-mail*
Доп.информация
Что отправить?АнонсСтатью целиком
 

Комментарии к статье