КлавишныеЗвук.модуль/ тон-генераторМодульная системаБас, драм, перкуссияДр.инструментыDJПрограммыСэмплеры
ЭлектрогитарыПедали, процессорыУсилителиТюнеры, метрономы

Снижены цены на линейку синтезаторов Deepmind от Behringer!

Снижены цены на линейку синтезаторов Deepmind от Behringer!

На днях цены на линейку синтезаторов от Behringer Deepmind на Amazon упали на 30%. В линейку входят два аналоговых синтезатора: Deepmind 6 и Deepmind 12 (обычная и настольная версии), которые теперь стоят $499, $699 и $599 соответственно.

Behringer DeepMind

Пока что не понятно, с чем связано снижение стоимости на данные устройства, поскольку никаких официальных заявлений от компании Behringer не поступало, однако есть несколько предположений. Некоторые считают, что падение цен связано с провалом проекта компании по управлению параметрами синтезаторов при помощи технологии дополненной реальности, кто-то думает, что, вероятно, компания планирует выпустить новый синтезатор (например, Deepmind 24) в рамках этой же линейки, или же все связано с понижением рейтинга компании в связи с разбирательствами Behringer и Dave Smith Instruments. Не исключен вариант со стремлением Behringer ещё больше "подмять" под себя рынок современных аналоговых синтезаторов. Конечно, возможно, все дело состоит в конкурентоспособности инструментов в контексте современного рынка синтезаторов, в котором все больше прослеживаются тенденции на снижение стоимости и повышении функционала продуктов.

Конечно, каковы бы ни были причины, новость, на первый взгляд, для многих приятная, в связи с чем напомним вам, что из себя представляют инструменты линейки Deepmind. Это достаточно мощные и жирно звучащие за свои деньги аналоговые синтезаторы с цифровым управлением, среди параметров которых стоит отметить:

  • 6/12 голосов полифонии с двумя осцилляторами на голос;
  • 2 режима игры - унисон и полифонический, в которых есть возможность расстройки и панорамирования;
  • 4 процессора эффектов от TC Electronic и Klark Teknik, которые включают в себя более 30 алгоритмов обработки, среди которых ревербы, хорус, флэнжер, фэйзер, дилей и многополосный дисторшн;
  • 3 ADSR огибающие на голос для управления усилителем и фильтром;
  • 2 ГНЧ (LFO, генератор низкой частоты) на голос с 7 формами волны и возможностью синхронизации по MIDI;
  • аналоговый резонансный фильтр с глубиной среза 12/24 дБ;
  • 8-канальная матрица коммутации с 19 источниками и более чем 130 назначениями, среди которых и параметры эффектов;
  • 32-шаговый секвенсор с возможностью синхронизации по MIDI;
  • арпеджиатор с редактируемыми пользовательскими паттернами;
  • генератор шума;
  • LCD-дисплей с энкодерами для быстрой навигации и удобного управления.

Осцилляторы в синтезаторе можно синхронизировать, первый генерирует пилообразную и квадратную волны с возможностью широтно-импульсной модуляции, второй имеет только квадратную форму волны и модуляцию высоты тона. В памяти синтезатора может храниться до 1024 пресетов, а управлять параметрами помимо ручек можно и при помощи iPad/PC/Mac по USB или MIDI шине. Из коммутации в синтезаторе имеется вход для педали экспрессии или CV, а также стерео выход.

Цены поменялись, конечно, пока не у всех магазинов музыкального оборудования, однако процесс запущен и снижение цены на эти синтезаторы затрагивает уже далеко не только Amazon.

Остаётся только верить, что, перетянув одеяло на себя, Беринжер не пожалеет, что остался один на один с толпами жаждущих демпинга поклонников, которые уже не примут других цен от него, кроме как минимальных, на любые другие музыкальные инструменты. Как и верить в то, что искатели дешевых синтезаторов не останутся перед выбором "Беринжер" или "клон по мотивам Роланда (Муга, АРПа и т.д.) от Беринжера".

Дата публикации: 00:36 08.08.2018
В Избранное   Печать  Отправить другу  Экспорт ссылки  
E-mail*
Доп.информация
Что отправить?АнонсСтатью целиком
 

Комментарии к статье