КлавишныеЗвук.модуль/ тон-генераторМодульная системаБас, драм, перкуссияДр.инструментыDJПрограммыСэмплеры
ЭлектрогитарыПедали, процессорыУсилителиТюнеры, метрономы

AKAI MPK Mini Play: всеми любимый компактный контроллер зазвучал!

AKAI MPK Mini Play: всеми любимый компактный контроллер зазвучал!

Тенденция к созданию портативных автономных устройств продолжает набирать обороты а подтверждением этому служит новый инструмент от AKAI, MPK Mini Play, который как раз поступил в продажу. Это их новая MIDI-клавиатура и контроллер, получившая в довесок 128 встроенных звуков разных инструментов и 10 наборов ударных, а также небольшой встроенный динамик.

Основан этот инструмент на широко используемой и очень популярной MIDI-клавиатуре AKAI MPK Mini, в нем есть 2 октавы чувствительных к силе нажатия клавиш, 8 пэдов (2 банка, то есть 16 пэдов в сумме) с подсветкой, 4 ручки, которые могут управлять 8 различных параметров в реальном времени, а также небольшой джойстик с 4 направлениями движения, который может одновременно управлять и высотой тона, и модуляцией, что значительно упрощает процесс игры со звучанием. Имеется в инструменте и встроенный арпеджиатор. Кроме того, инструмент имеет на борту небольшой OLED экранчик для более удобной навигации по звукам. Звуки, как видно из роликов AKAI, подобраны довольно качественные и, что обусловлено объемом памяти устройства, самые необходимые для музыкантов.

Конечно, как и предыдущие контроллеры от AKAI, MPK Mini Play также можно подключить к компьютеру при помощи USB и управлять любыми софтовыми инструментами и эффектами с тем же удобством что и обычно. Что касается подключений, то к клавиатуре можно подключить педаль экспрессии, а вывести аудиосигнал можно при помощи 3.5 jack. Питание подается по USB, либо от трех AA батареек, которых, по словам производителей, должно хватать на долгие часы игры.

Количество нот полифонии, как и возможность передачи аудиосигнала по USB, разработчиками не уточняется, однако для устройства за $130 у MPK Mini Play и так вполне хороший набор возможностей!

Дата публикации: 16:01 19.10.2018
В Избранное   Печать  Отправить другу  Экспорт ссылки  
E-mail*
Доп.информация
Что отправить?АнонсСтатью целиком
 

Комментарии к статье